Unser Verein

Vorstand

Spielvereinigung von 1903 e.V.

 

Geschäftsstelle: Eichengrund 25, 22589 Hamburg

Telefon: 040 86 56 25

Mail: info@svblankenese.de

Web: www.svblankenese.de

 

Bürozeiten: Mo und Do 15 - 19 Uhr (Frau Mahnkopf)

 

1. Vorsitzender

Jörg von Appen

vonappen@svblankenese.de

Telefon 0172 2769881

 

2. Vorsitzender

Jan-Christoph Brölsch

broelsch@svblankenese.de

Telefon: 0174 9873223

 

3. Vorsitzende 

Sigrid Rinow

rinow@svblankenese.de

Telefon: 87 02 626

 

1. Schatzmeister

Andreas Ludwig

ludwig@svblankenese.de

Telefon: 0172 2818999

 

2. Schatzmeisterin

Ilva Dethleffsen

dethleffsen@svblankenese.de

Telefon: 0170 2322826

 

Jugendleiterin 

Ulrike Pohle

pohle@svblankenese.de

Telefon: 87 74 56

 

Schriftführerin

Inka Brandt

 

1. Beisitzerin

Christina Ulbricht

 

2. Beisitzerin

Dorthe Pausch

 

 

 

Abteilungen 

 

Fußball

David Landgrebe
d.landgrebe@posteo.de

 

Jugend

Chris Zabel

zabel@svblankenese.de

Telefon: 87 04 186

 

  

 

Handball

Abteilungsleitung: Ulrike Pohle

pohle@svblankenese.de

Telefon: 87 74 56

 

  

Tennis

Abteilungsleitung: Dr. Oliver Rossbach

Telefon: 86 56 25

 

Sportwart Tennis: Thomas Deter

thomas.deter@svblankenese.de

Telefon: 0173 1952 525

 

Jugendwartin Tennis: Sigrid Rinow

rinow@svblankenese.de

Telefon: 87 02 626

 

Anlagenwart: Bernd Michahelles

Bernd Michahelles

Telefon 0178 1480403

 

 

 

  

Hockey

Leitung: Andreas Pabsch

info@hockey-blankenese.de

 

Stellvertreter: Christian Schröder

info@hockey-blankenese.de

 

Trainer: Jan-Christoph Brölsch

info@hockey-blankenese.de

 

Sponsoring: Sören Schlosser

info@hockey-blankenese.de

 

Schatzmeister: Jan J. Bade

info@hockey-blankenese.de

 

Kommunikation und Organisation: Sabine Fröbel

info@hockey-blankenese.de

0179 – 513 40 73

 

 

 

Tischtennis

Abteilungsleitung: Peter Peters

info@ewald-mueller.de

Telefon: 87 01 626

  

 

Leichtathletik 

Abteilungsleitung: Dr. Raik Ebel

ebel-hh@t-online.de

Telefon: 87 77 17

 

Jugend:

Stephan Gerlach

gerlacci@gmx.de

Telefon: 01523-401.223

 

 

 

Badminton

Abteilungsleitung:

Susanne Diehl

susanne.diehl@yahoo.de 

Mobil 0176 83240182

 

Trainer:

Torben Schulz 

mail@torben-schulz.de

 

Telefon: 0174 9867381

 

 

 

Gymnastik 

Abteilungsleitung: Hannelore Ludwig 

gymnastik@svblankenese.de

Telefon: 86 88 97

 

 

Judo 

Abteilungsleitung: Maryam Pooresmaeli

maryam-pooresmaeli@web.de

Telefon: 866 28 971

 

Trainer:

Arayik Martirosyan

arayikmartirosyan@yahoo.de

Tel. 0163-7469084

 

 

Zumba

Jacqueline Ranneberg

Jacqueline.Ranneberg@web.de

Telefon: 0176 60811330

 

 

Basketball

Abteilungsleitung: Ingmar Koch

ingmarkoch@web.de

 

 

Hier finden Sie uns:

Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V.
Eichengrund 25
22589 Hamburg

 

Telefon: +49 40 86 56 25 

Mail: info@svblankenese.de

Büro: Mo und Do 15 - 19 Uhr

 

Sommerferiencamps

Tennis

Schnupper-Mitgliedschaft für Erwachsene

+ 1 Std. Gruppentraining

Anmeldeformular und Infos hier

Gastronomie

Clubhausgastronomie:

"A MODO NOSTRO"

Öffnungszeiten:

16 - 23 Uhr

Sa und So ab 10 Uhr

 

Telefon: 040 87 44 83

Mail: amodonostro@freenet.de