Unser Verein

Vorstand

Spielvereinigung von 1903 e.V.

 

Geschäftsstelle: Eichengrund 25, 22589 Hamburg

Telefon: 040 86 56 25

Mail: info@svblankenese.de

Web: www.svblankenese.de

 

Bürozeiten: Mo und Do 15 - 19 Uhr (Frau Mahnkopf)

 

1. Vorsitzender

 

Ulf Meyer-Kessel

meyerkessel@svblankenese.de

Telefon: 29 873 323  

 

 

 

 

 

2. Vorsitzender

 

Hans-Heinz Goßler

gossler@svblankenese.de

Telefon: 86 56 95

 

3. Vorsitzende 

 

Sigrid Rinow

rinow@svblankenese.de

Telefon: 87 02 626

 

1. Schatzmeister

Dr. Ulrich Keim 

keim@svblankenese.de

Telefon: 86 25 84

 

2. Schatzmeisterin

Christina Ulbricht

christina@familie-ulbricht.com

Telefon: 87 74 56

 

Jugendleiterin 

Ulrike Pohle

pohle@svblankenese.de

Telefon: 87 74 56

 

Schriftführer

Johann Crohn 

johann@crohn-online.de

 

1. Beisitzer

Hermann Lutz

lutz@wolff-versicherungen.de

Telefon: 0172-4229346

 

2. Beisitzerin

Chris Zabel

zabel@svblankenese.de

Telefon: 87 04 186

 

 

Abteilungen 

 

Fußball

Hermann Lutz
0172/ 42 29 346
Lutz@wolff-versicherungen.de

 

 

 

Jugend

Chris Zabel

zabel@svblankenese.de

Telefon: 87 04 186

 

  

 

 

Handball

Abteilungsleitung: Ulrike Pohle

pohle@svblankenese.de

Telefon: 87 74 56

 

  

Tennis

Abteilungsleitung: Dr. Ulrich Keim

keim@svblankenese.de

Telefon: 86 25 84

 

Sportwart Tennis: Thomas Deter

thdeter@hotmail.com

Telefon: 0173 1952 525

 

Jugendwartin Tennis: Sigrid Rinow

rinow@svblankenese.de

Telefon: 87 02 626

 

 

  

Hockey

Abteilungsleitung: Jan Peter Ulbricht

hockey@svblankenese.de

Telefon: 0172-788 47 62

 

Sportwart: Gerd Mohr

svb-hockeymohr@gmx.de

Telefon: 492 90 732

 

 

Tischtennis

Abteilungsleitung: Peter Peters

info@ewald-mueller.de

Telefon: 87 01 626

  

 

Leichtathletik 

Abteilungsleitung: Dr. Raik Ebel

ebel-hh@t-online.de

Telefon: 87 77 17

 

Jugend:

Stefan Gerlach

gerlacci@gmx.de

Telefon: 853 70 995

 

 

 

Badminton

Abteilungsleitung: Vivian Lemmermann-Schulz

vifraschulz@hotmail.de

Telefon: 82 56 82

 

 

Gymnastik 

Abteilungsleitung: Hannelore Ludwig 

gymnastik@svblankenese.de

Telefon: 86 88 97

 

 

Judo 

Abteilungsleitung: Maryam Pooresmaeli

maryam-pooresmaeli@web.de

Telefon: 866 28 971

 

Trainer:

Arayik Martirosyan

arayikmartirosyan@yahoo.de

Tel. 0163-7469084

 

 

Basketball

Abteilungsleitung: Ingmar Koch

ingmarkoch@web.de

 

 

Ältestenrat

Vorsitzender: Wolfgang Pachmann

Telefon: 86 96 91, Sülldorfer Kirchenweg 48